Юриспруденция

Может ли наследник по закону первой очереди сразу при оформлении права у нотариуса отказаться в пользу наследника второй очереди, чтоб сразу все оформить на него? - вопрос №2950867

Владелец арендуемого земельного участка под личное подсобное хозяйство (огород) умер. Участок расположен не в приусадебной зоне, отдельно от всяких жилых построек. Договор аренды был заключен администрацией города с умершим на 10 лет в сентябре 2009 г. Аренда оплачивается. Скоро необходимо продлять договор. Можно ли оформить права аренды участка сразу на наследника второй очереди по закону (внука) у нотариуса, если единственный наследник по закону первой очереди (сын) готов отказаться от наследования прав на участок в его пользу?

август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!
    Да, это возможно. Но только при условии, что нет других наследников.

    август 2, 2018 г.