Психология

Здравствуйте! Я находилась в браке 4 года. У меня 2 сына(2 года и 6 мес). В мае этого года ушла от мужа и поддалась на алименты.Живу у мамы. Муж при детях оскорблял и кричал. В свою сторону только и - вопрос №2950940

слышала одни обвинения, что я должна все сама успевать с 2 детьми.А он хочет прийти с работы и отдохнуть, чтобы сама с ними пошла гулять, потому что муж устает и хочет покоя.Только и слышала если бы ты была нормальная жена… Муж слушает советы мамы и бабушки, со мной его семья не считается, как будто меня и нету.Последней каплей было то, что на бабушкин день рожденье собрались и пошли отмечать на природу, а мне даже никто не предложил.Аргументируя тем, что я бы все равно не пошла… Я уже решилась разойтись, но прошло время и терзают себя, что может это я плохая, много требовала, чтобы проводил время с детьми и со мной. Ещё любит выпить перед обедом каждый день и вообще хорошо погулять и выпить. К алкоголю неравнодушен. На встречу идти не хочет и меняться тоже. Помогите советом Просто съедаю мыслями дурными себя изнутри(

август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Муж сильно занизил Вашу самооценку. Вы уже и сомневаться стали в своем решении. Но ведь у Вас до этого были мысли, что Вы достойны лучшей жизни? Что в семье должно быть взаимное уважение прежде всего? А муж никогда не изменится, так не хочет этого, его все устраивает. Готовы ли Вы и дальше терпеть такое отношение к себе? Для чего?

    август 2, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Как Вы думаете, если вернетесь, станет к алкоголю равнодушен? Здесь только Вы можете принимать решение и надо, что бы это было Ваше решение, Вы четко описали почему Вы ушли, но надо теперь понять, что муж не изменится и если вернетесь, то его поведение будет таким же, сможете ли Вы это выдержать? Адекватно относиться к его поведению и сделать акцент на себе? Сейчас успокойтесь, проиграйте каждый вариант развития событий, прислушайтесь к себе, после примите свое решение, учитывая реалии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 2, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    Вы выбрали этого мужчину не просто так. Да и ушли от него тоже. Вы реализуете некие бессознательные намерения (т.е. что-то делаете и не понимаете, что, для чего, а главное почему?) В этом вопросе желательно разобраться, чтобы не бегать кругами, повторяя один и тот же сценарий (когда все мужчины, выбранные Вами «оскорбляют, кричат, не считаются с Вами» и т.п.). Хотите? Возможно, имеет место быть т.н «родительский сценарий» (???) Изучите тему самостоятельно. Обращайтесь за личной консультацией.

    август 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    «Просто съедаю мыслями дурными себя изнутри» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 2, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
     Если у человека проблемы с алкоголем, значит у него есть причины заглушать это им.
    Разобраться с этим может лишь он сам.
    Вы в свою очередь можете решить — устраивает ли вас жизнь с пьющим человеком или нет.
    Вы выбрали жить отдельно.
    Зовёт ли вас ваш муж назад?  Есть ли с его стороны желание поговорить и изменить что-то в ваших отношениях?
    Чтобы не съедать себя чувством вины, проанализируйте своё собственное поведение с точки зрения роли женщины в семье, в воспитании детей, в отношении к мужу.
    Возможно, вы и правда, слишком много требовали от мужа, важно в какой форме вы предъявляли ему свои просьбы, как высказывали претензии, обиды, были ли они в вас.
     Искренняя, честная работа поможет вам многое понять, изменить в себе, избавиться от чувства вина, а в дальнейшем, возможно, даст вам возможность наладить отношения с мужем или выстроить их с другим человеком уже на других основах.
     Удачи вам.

    август 2, 2018 г.