Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте после отмены ок нет месячных 3 месяца ...беременности нет..приливы терпимые...(40 лет) - вопрос №2951312

август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Наталья.
    После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
    Но учитывая такой длительный перерыв рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии придатков и эндометрия .
    Так же можно сдать АМГ.

    август 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Беременность может наступить не в первые месяцы после отмены КОКов.
    Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза, а партнеру сдать спермограмму и МАР-тест, в наши дни все чаще причины ненаступления беременности исходят от мужчин.

    август 2, 2018 г.