Психология

Решено

Помогите понять поведение парня. У моего брата есть друг. Мы часто виделись все вместе и этот друг часто подшучивал что я девушка его мечты, а я в ответ) но это были просто шуточки. До тех пор пока - вопрос №2951385

он однажды не поцеловал меня на прощание застенчиво в плечо. Тогда я решила что он точно просто робкий. Пригласила его к себе на день рождения и там я его поцеловала. Он ответил мне взаимностью и мы весь вечер сидели в обнимочку и все мои друзья и брат это прекрасно видели. И он не был выпившим на тот момент. Так же когда то раньше он упоминал что пользовался услугами проституток и я надеялась что он придумал или шутил. Мне это очень не приятно и я спросила его мол лучше бы ты был девственником который это выдумал. Он пухленький и застенчивый, я надеялась что он просто так выпендривается. Он ответил мол я правда к ним хожу но ты почти права, я действительно много не умею. И целовался он тоже так робко что к меня была мысль что может он и этого не умеет) потом стал рассказывать что у него последние отношения были 4 года назад, (ему 22 года) я не знаю какие там отношения если он и сейчас как ребенок мне показалось.Потом стал звать с ним поехать за границу вместе, это все он мне говорил после первого поцелуя. День рождения прошел и я стала боятся за свое поведение. Мол девушка первая поцеловала парня и боялась его дальнейшей реакции, решила ждать, но он сам объявился и стал присылать мне всякую ерунду каждый день. К слову мы несколько лет знакомы. после знакомства мы не виделись почти за эти годы но он часто присылал мне что то в соц сетях, раз в неделю, месяц, постоянно, а после моего дня рождения стал присылать каждый день и что то с романтичным уклоном, шутки про будущих детей или шутки про флирт или фото его новой стрижки. Я восприняла это как положительный знак. Ведь это его была инициатива. А потом зашел разговор о том что он очень поздно освобождается с работы и я пошутила что так я похода в кулиничи никогда не дождусь. Это было больше как шутка потому что до поцелуя он часто шутил что поведет меня на свидание в кулиничи. Это такое дешевое кафе. А тут он всерьез воспринял и написал что на выходных. И спросил меня феминистка ли я, мол из за того что я никогда раньше не разрешала ему за меня платить, ни кофе с пироженым мне купить, ни билет в метро оплатить не позволяла. Я стеснялась, мне было не удобно. Потому что он много зарабатывает и имеет лишний вес, я боялась что он не поверит в то что он мне нравится а не деньги. В общем он сказал что считает справедливым когда парень платит за девушку. Я спросила почему на что он написал: на свидании расскажу. Тоесть он сам назвал это свиданием. я просто пошутила про кулиничи а он уже сам так развил эту тему, ведь мог бы отшутиться или нет ответить. в общем было дальше в том же духе, что то присылал и к концу недели он опять завел эту тему сам. Написал давай сходим в суши бар или еще куда нибудь только давай в воскресенье а то в субботу пригласили на день рождения. Я согласилась. Говорю давай только вечером. вроде договорились и тут он пишет: берем кого то с собой? Я Помогите понять поведение парня. У моего брата есть друг. Мы часто виделись все вместе и этот друг часто подшучивал что я девушка его мечты, а я в ответ) но это были просто шуточки. До тех пор пока он однажды не поцеловал меня на прощание застенчиво в плечо. Тогда я решила что он точно просто робкий. Пригласила его к себе на день рождения и там я его поцеловала. Он ответил мне взаимностью и мы весь вечер сидели в обнимочку и все мои друзья и брат это прекрасно видели. И он не был выпившим на тот момент. Так же когда то раньше он упоминал что пользовался услугами проституток и я надеялась что он придумал или шутил. Мне это очень не приятно и я спросила его мол лучше бы ты был девственником который это выдумал. Он пухленький и застенчивый, я надеялась что он просто так выпендривается. Он ответил мол я правда к ним хожу но ты почти права, я действительно много не умею. И целовался он тоже так робко что к меня была мысль что может он и этого не умеет) потом стал рассказывать что у него последние отношения были 4 года назад, (ему 22 года) я не знаю какие там отношения если он и сейчас как ребенок мне показалось. Потом стал звать с ним поехать за границу вместе, это все он мне говорил после первого поцелуя. День рождения прошел и я стала боятся за свое поведение. Мол девушка первая поцеловала парня и боялась его дальнейшей реакции, решила ждать, но он сам объявился и стал присылать мне всякую ерунду каждый день. К слову мы несколько лет знакомы. после знакомства мы не виделись почти за эти годы но он часто присылал мне что то в соц сетях, раз в неделю, месяц, постоянно, а после моего дня рождения стал присылать каждый день и что то с романтичным уклоном, шутки про будущих детей или шутки про флирт или фото его новой стрижки. Я восприняла это как положительный знак. Ведь это его была инициатива. А потом зашел разговор о том что он очень поздно освобождается с работы и я пошутила что так я похода в кулиничи никогда не дождусь. Это было больше как шутка потому что до поцелуя он часто шутил что поведет меня на свидание в кулиничи. Это такое дешевое кафе. А тут он всерьез воспринял и написал что на выходных. И спросил меня феминистка ли я, мол из за того что я никогда раньше не разрешала ему за меня платить, ни кофе с пироженым мне купить, ни билет в метро оплатить не позволяла. Я стеснялась, мне было не удобно. Потому что он много зарабатывает и имеет лишний вес, я боялась что он не поверит в то что он мне нравится а не деньги. В общем он сказал что считает справедливым когда парень платит за девушку. Я спросила почему на что он написал: на свидании расскажу. Тоесть он сам назвал это свиданием. я просто пошутила про кулиничи а он уже сам так развил эту тему, ведь мог бы отшутиться или нет ответить. в общем было дальше в том же духе, что то присылал и к концу недели он опять завел эту тему сам. Написал давай сходим в суши бар или еще куда нибудь только давай в воскресенье а то в субботу пригласили на день рождения., в смысле брата? Он говорит а почему нет? Я написала что если он его позовет то это уже не будет свиданием

август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Вы ведь сами заметили, что парень явно проявляет к вам интерес, расположение и симпатию. Другой вопрос — что именно вас беспокоит в этой ситуации, какие ваши тревоги и страхи проявляются? «Я стеснялась, мне было не удобно» — Вот именно над этим вам нужно и поработать, разобраться со своим чрезмерным стеснением и возможными комплексами и страхами проявившимися в этой ситуации.

    август 2, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    август 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Вам надо проще относиться к поведению других, если у него «бардак» в голове, то Вы берите инициативу в своих руки, если парень Вам интересен, только делайте это грамотно, Вы пока просто общаетесь и Вы не торопите события, делайте выводы о человеке, сами доносите свою точку зрения. Если, что то боитесь, то не делайте, используйте принцип, в начале думай, потом делай, хорошо работает на практике. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 2, 2018 г.