Медицина

Здравствуйте,как передается грибок кишечника у ребенка, 21 числа я с сыном(1 год 10месяцев) ездили к свекрови, а у неё сын (3 года) проболел кандидоз. С 24 числа по 28 у нас t 37-37,5 потом началась - вопрос №2951419

рвота и затем жидкий понос с неприятным запахом и цветом бледно-желтоватым. Могли ли мы подцепить именно у свекрови дома? Просто она настойчиво одевала сына одежду моему сыну(трусики и футболки) по мимо этого мой сын ползал по паласу и облизывали игрушки, так же кушал с общего стола. Свекрови сказала, она начала отнекиваться что такого быть не может, то что мой сын мог подцепить и в садике и так же где угодно.

август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Безусловно, Ваш сын мог заразиться и в садике, и в других местах. Но это никак не исключает, того что он мог заразиться и у свекрови, так как по Вашему рассказу облизывал игрушки и т.д.
    Если вопрос только в этом — то да, такое заражение возможно.

    август 2, 2018 г.
  • Добрый день, Юлия.
    Теоретически таким образом ребенок мог заразиться кандидозом, но на практике появление кандидоза связано со снижением иммунитета у ребенка.
    Допустим после приема антибиотиков, болезни и др. В норме кандиды есть у человека, но при определенных условиях они начинают размножаться.

    август 2, 2018 г.

    фатеева анастасия александровна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте. Вышеуказанные жалобы у Вашего сына не похожи на кандидоз кишечника. Кандида (грибок) он в норме присутствует практически у каждого, а заболевание развивается только на фоне сниженного иммунитета. Скорее всего у Вас энтеровирусная инфекция, температура и плохое состояние уже 4 дня, нужна очная консультация педиатра. Скорее всего присоединилась вторичная инфекция

    август 2, 2018 г.