Медицина

Решено

Закрыт

Меня зовут Владислав,мне 21 год. 60 кг Вообщем,у меня лёгкая степень акне на лице,но на спине есть крупные красные прыщи( жирная кожа везде),которые в моей сфере жизни мешают мне жить,обратиться в - вопрос №2951623

клинику сейчас нету возможности, начал принимать Роаккутан 20мг/сутки (13-тый день уже), знаю что препарат вредный и т.д. Перепробовал и антибиотики Юнидокс, и мазюкалки разные, как то не помогает, на демодекоз анализы сдавал, все нормально, на правильном питании сидел, и вообще по жизни стараюсь придерживаться правильного питания. Дифферином и подобными ретиноевыми мазюкалками мазать не вариант, так как не только на лице у меня недостатки, вот и решил принимать РОАККУТАН, ибо он везде справляется, и знаю что в моем случае не желательно, ибо легкая степень, но для моей жизни это очень необходимо.Советуют принимать РОА при легкой степени 3-4 месяца. Хочу услышать ваше мнение) Заранее спасибо за понимание и за ответ 🙏🏻

август 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Владислав.
    Сложно без осмотра или фото сказать насколько все серьезно и действительно ли это легкал степень.
    Препарат хороший, но не рекомендовал бы вам заниматься самолечением, так как вы итак много чего попробовали и эффекта не было.
    Рекомендовал бы вам по возможности обратиться к дерматологу.

    август 2, 2018 г.