Медицина

Решено

Укусы насекомых или аллергия на солнце? Как отличить и как вылечить? - вопрос №2952012

Добрый день! Три дня назад появились большие волдыри на спине (штук 5-6) как от укуса комара. Думала, меня покусали, но на след.ночь то же самое повторилось и никаких насекомых я не нашла. Осмотрела все, ни комаров, ни клопов, ни мошек — никаких насекомых не нашла. Но ощущение как будто кто-то кусает, смотришь на это место — никого нет, и через несколько секунд появляется волдырик. Не могу спать. Крем от укусов не помогает. Я думаю, это аллергия на солнце, была долго на солнце без защиты, сейчас нахожусь в отпуске и не могу пойти ни к врачу, ни в аптеке объяснить, что со мной. Думала пройдет, но уже просто на грани нервного срыва нахожусь, не сплю третью ночь, все чешется. Они то вздуваются, то пропадают и остаются только красные точки, то опять вздуваются. Некоторые раздуваются до огромных размеров (сантиметра два-три) и не очень видны, но чувствуются под кожей как сильное зудящее уплотнение. Может ли это быть солнечной аллергией? У меня такая реакция на укусы насекомых, но они проходят быстрее, а эти просто остаются шрамами потом.Не чесать невозможно. Что попросить в аптеке в Европе? Может, народные средства какие-то? Невозможно уже. Помогите, пожалуйста!

Дополнение автора от август 3, 2018 г., 13:15:00

Вопрос задан анонимно август 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Тяжело без осмотра или фото что — то определенное вам сказать.
    Возможно это и укусы, допустим от домашних клопов.
    А может быть это и аллергические проявления.
    На данный момент рекомендовал бы вам принимать антигистаминные препараты ( супрастин, лоратодин, фенистил), обрабатывать места поражений бипантеном.
    По возможности показаться дерматологу.

    август 3, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Различить высыпания не всегда просто. При укусах обычно бывают точки в центре, но не всегда. Нужен осмотр.
    Пейте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день. Либо спрашивайте в аптеках просто антигистаминные препараты.
    Если после 5 дней лечения улучшений не будет – нужно обратиться к дерматологу очно.

    август 3, 2018 г.

    Роза Васильевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас укусы. И это скорее всего клопы, которые находятся в кровати на которой вы спите. Глазом вы их можете и не увидеть. Попробуйте для начала перелечь спать в другое место, если есть такая возможность, конечно. В Европейских аптеках все лекарства скорее всего по рецептам, поэтому даже не знаю что вам можно посоветовать. А из народного- можно протирать столовым уксусом 1-2 раза в день или содовым раствором

    август 3, 2018 г.