Медицина

Решено

здравствуйте. такая проблема. выпила постинор через 12 часов после ПА, потом через 2 часа вторую таблетку. в инструкции написано было, что можно выпить как можно быстрее обе. выпила их примерно за - вопрос №2952340

2-3 недели до месячных. они пошли ровно срок в срок, через 2-3 недели. сейчас второй месяц после постинора. и задержка 9 дней. может ли быть такое, что после приёма постинора гормональный сбой будет не сразу после приема, а в последующие месяцы. постинор был выпит для надежности, так сказать, чтобы парень не волновался. уже не знаю, что думать. и последние дни температура небольшая. накручиваю.

август 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Постинором Вы сбили себе менструальный цикл. Для его восстановления нужно время, поэтому месячные могут идти нерегулярно в первые месяца после его приема.

    август 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.
    Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, что у вас и происходит.
    Ничего страшного нет, ждите месячные.

    август 3, 2018 г.

    фатеева анастасия александровна

    39-й в Медицине

    Здравствуйте! Постинор содержит очень большую дозу гормонов, поэтому сбой цикла вполне допустимая реакция. в последствии для предохранения выбирайте более щадящие для здоровья методы.

    август 3, 2018 г.