Психология

У меня не понятная ситуация на работе за границей. Я одинокая женщина и начала замечать не понятную ситуацию на работе. Меня буквально преследует взглядом один мужчина, ситуация странная тем, что мы - вопрос №2952473

оба смотрим друг на друга, как будто между душами связь какая то. Но при этом общения нет совершенно, даже когда приходится работать вместе, не получается общаться как с его стопы, так и с моей. Это длится уже приблизительно 6 месяцев. Не могу понять что это? Как себя вести с этим человеком. Мне кажется, что он мне нравится. Но вот два дня работаем вместе, но он как боится меня, вроде избегает, но при этом украдкой все равно смотрит. Как быть, я уже взрослая женщина, а чувствую себя как девочка в этой ситуации?

август 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 3, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Вы в начале сами решите для себя, что бы Вы хотели получить от этого человека, если бы ситуация была идеальной или ничего не получить… От этого зависит тактика поведения. Если не хотите с ним ничего общего, спокойно реагируйте на его взгляды, Если же Вам он нравится, то перехватите инициативу, где Вы начнете разговоры на нейтральные темы. Предварительно, если есть возможность, соберите информацию о человеке, хотя бы посмотрите есть ли у него профили в соц сетях и какая там информация. В таких ситуациях, надо начинать с того, чего лично Вы хотите, потом уже исходя из этого действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 3, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Анна, здравствуйте! Ну это же здорово!) Вы похоже оба в стадии симпатии! Вы ему симпатичны. а он Вам… Вот и ведете себя оба странно и боитесь друг друга спугнуть неосторожным словом… Решите для себя- интересно ли Вам будет продолжить и установить с ним более тесные отношения. Если да, то смело можете делать первый шаг ему навстречу. Насколько я знаю, за границей- если мужчина делает первый шаг и высказывает симпатию к женщине- это может быть расценено как сексуальное домогательство! Вот и боится! Дайте ему и себе шанс на более близкие отношения! Всего Вам доброго!

    август 3, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Как быть, я уже взрослая женщина» — вот и примите взрослое решение. Мы не решим за Вас, как Вам быть.

    август 3, 2018 г.