Медицина

Решено

Скажите пожалуйста,сдала анализы на ДНК папиломмавирус и 16 генотип обнаружили и в результате указали 4.3х10*2 копий/10*5 клеток, поясните пожалуйста значение и как дальше быть?Может ли передастся - вопрос №2952478

детям и мужу?

август 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Елена.
    У вас обнаружен ВПЧ 16 типа.
    В норме его вообще в организме человека быть не должно.
    Но если у вас нет клинических проявлений вируса( кондилом, эрозии шейки матки), то в лечении нет необходимости. Доказано что вирус сам исчезает в течении года .
    При незащищённом половом акте это может передаться мужу, детям маловероятно.

    август 3, 2018 г.