Психология

Решено

Если мой друг постоянно говорит и расскпзывет что у него заниженная самооценка ( следовательно осознавая ситуацию) не является ли это черезмерным выражением своего чсв и погоней за трендами - вопрос №2952645

приписывать себе различные психологические диагносы. Как мне реагирлвать. Где можно глубже изучить этот вопрос с какой литиратуой ознакомиться???

август 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вам нужно с ним лично поговорить об этом, возможно у него уже давно такая самооценка

    август 4, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Людям нравится внимание. Некоторые привлекают его к себе таким образом (рассказывая о своих «проблемах»). Почему это Ваша проблема? Вам нравится роль «спасителя»?

    август 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. Вам надо другу сразу предлагать решение проблемы, а именно не самому быть для него житейским психологом, так как это в корне не правильно, а рекомендовать другу обратится к дипломированному и опытному психологу, где при совместной работе, он повысит свою самооценку и ему, после общения по рекомендую то литературу, которая будет действительно эффективна. Если бы например у кого то болел зуб, Вы бы сами не лечили? В психологии, как минимум не менее все серьезно, следовательно специалист должен работать с другом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 4, 2018 г.