Медицина

Решено

какие анализы нужно сдать кроме ттг и спермограмы при планировании беременности? не выходит пол года - вопрос №2953153

Вопрос задан анонимно август 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Мужчине хорошо бы сдать МАР-тест. Женщине — на первом этапе мазок на флору, цитологию, мазок на скрытые инфекции, группу крови, резуз-фактор. Дальше нужны будут коагулограмма, кровь на ВИЧ, гепатит, ПЦР на ИПП и другие. Если есть патология каких то органов или систем — обследоваться у соответствующего специалиста.

    август 4, 2018 г.

    Ольга Георгиевна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте, если говорим о мужской половине, рекомендую обратиться к урологу или андрологу. Нужны не только анализы, а и осмотр, узи. Что касается анализов, нужен общеклинический мазок из уретры, пцр исследования урогенитальных инфекций, возможно, исследование биоценоза урогенитального тракта. В общем, начать нужно с врача. Ну и обследовние женщины, начать с гинеколога.

    август 4, 2018 г.
  • Добрый день.
    Описанный вами период ни о чем не говорит.
    Вы совсем мало еще пробуете и нет необходимости сейчас в обследованиях.
    Не каждый месяц у женщин может быть овуляция.
    Прежде всего сейчас рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами и жить половой жизнью в дни предполагаемой овуляции.
    Если в течении года так ничего и не получится, то необходимо будет сдать анализ на женские половые гормоны, обследоваться на инфекции , сделать УЗИ органов малого таза и сделать МСГ.

    август 4, 2018 г.