Медицина

Решено

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,что с зубом ?чёрное что то это что?Можно ли спасти его или удаление только? - вопрос №2954362

август 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Решение будет принимать стоматолог, но по снимку можно сказать, что вокруг зуба и под ним есть воспаление — периодонтит. Так как воспаление присутствует и между корнями зуба, то залезть туда и пролечить крайне затруднительно. Поэтому скорее всего зуб все-таки удалят, к сожалению.

    август 6, 2018 г.
  • Здравствуйте, Дарья

    При внимательном рассмотрении отмечается воспаление мягких тканей не только в верхних отделах десны, но и у верхушки предпоследнего  зуба, возможно даже с образованием кистозных полостей. Это все говорит об апикальном периодонтите, заболевании, которое  имеет тяжелое течение, иногда приходиться прибегать к удалению зуба, чтобы избежать тяжелых последствий.

    август 6, 2018 г.