Медицина

Решено

Здравствуйте.У меня обнаружили стафилококк во влагалище. Бактериальная инфекция. И назначили такой препарат как Секнидокс и взяла замену антибиотиков Азитромицин. Принимала первое три дня, - вопрос №2954544

самочувствие не очень.Слабость и в кишечнике тоже как то не хорошо. А симптомы заболевания проходят, запах от выделений пропал, но мне ещё пить Азитромицин три дня. Можно ли пропустить дня два и не начинать приём антибиотиков?

август 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Это совершенно разные препараты и совершенно по разному принимаются.
    Азитромицин зачастую принимают при урогенитальных инфекциях или 1 г одноразово или по 500 мг 1 р/ д 3 дня.
    Нет уже дальше смысла вам принимать данный антибиотик.
    Но не факт что вы вылечили инфекцию.

    август 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Препараты эти разные. Прием антибиотиков лучше уже закочить курсом, который Вам был назначен. Но нет гарантии, что Вы полностью вылечились, хотя скорее всего инфекции у Вас у же нет.
    Поэтому через месяц рекомендовал бы Вам еще раз сдать контрольные анализы, чтобы удостовериться в выздоровлении.
    Слабость и неспокойство в кишечнике часто вызывается приемом антибиотиков, так что после лечения эти симптомы должны также исчезнуть.

    август 6, 2018 г.