Медицина

Решено

Здравствуйте, мне 23 года, переодически жжение в ногах появляются когда обостряються кого нет, в покое особо ощущается жжение, при физических нагрузках как то не заметно становится, так же чуствую - вопрос №2955178

слабее стали и правая нога жжет больше. Жжение в районе голени взади колена и даже бедра как плавающая. Делал узи на вены вены в идеале. Что это может быть не как не могу определить и мучаюсь…

август 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Сергей. Описываемая Вами симптоматика очень напоминает признаки неврологических нарушений, провоцируемые патологиями поясничного отдела позвоночника (чаще межпозвоночной грыжей). Рекомендую пройти в первую очередь осмотр у невролога и прохождение МРТ поясничной и крестцовой части позвоночного столба. Вероятнее всего, после такой диагностики уже станет ясна этиология вашего состояния и подобрана адекватная в соответствии с ней схема лечения.

    август 6, 2018 г.
  • Добрый день, Сергей.
    Такое зачастую бываете при патологии сосудов нижних конечностей.
    Но если на УЗИ ничего не обнаружено, то маловероятно.
    Рекомендовал бы вам еще обратиться к неврологу.
    Такое так же возможно при неврологической патологии.

    август 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Жжение в голени, бедра или стопы могут быть не только от вен, но и защемления нервных стволов. Чаще защемление случается на уровне позвоночника, но и ниже может быть.
    Также жжение может быть от воспаления кожи (дерматит) или глубоких поверхностей ног.
    Но для начала попробуйте исключить причину защемление нервов на уровне поясницы.
    У вас бывали раньше боли в поясничной области?
    Если такие были раньше были, то попробуйте начать с посещения невролога и мануального терапевта.
    Будут вопросы пишите!
    Добра и здоровья вам!

    август 6, 2018 г.