Медицина

Решено

anti - HCV total ПОЛОЖИТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT Anti-HCV (подтверждающий) СОМНИТЕЛЬНЫЙ. Скажите, пожалуйста, что это значит? - вопрос №1823734

Планирую беременность — и вдруг такие результаты анализов. Сдавала месяц назад — все анализы были в норме.

январь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга! Этот анализ является недостаточным, чтобы установить правильный диагноз: болеете вы в настоящее время или являетесь только носителем гепатита с.

    Как правило антитела обнаруживаются у многих женщин, которые переболели раньше гепатитом С скрытой формой, во время планирования или во время самой беременности. Такие антитела лечить не надо, так как  они не представляют никакой опасности для беременной и рождения здорового ребенка.

    Чтобы определить болеете ли вы в настоящее время или являетесь только носителем антител рекомендую сдать анализ ИФА на иммуноглобулины  класса IgG  и  IgM. Такой  анализ покажет точно результат для установления правильного диагноза.

    январь 30, 2016 г.