Психология

как бороться с одиночеством - вопрос №2955321

август 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Анализ надо сделать и найти причины, бороться дома не получится, надо выходить в люди и общаться, идя на встречу волнения, но прежде чем это делать, снова же надо убрать причины и понять, для чего Вам общение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 6, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Ольга!
    С одиночеством не борются, а ищут причины его. Находят их и убирают. Ведь зачем-то Вы одна… Зачем? Вот это и надо найти и проработать. Обращайтесь, помогу.

    август 7, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Одиночество — это ведь не причина, а следствие неких внутренних проблем. По сему, «бороться» с ним не вариант. Нужно работать с причинами. Обращайтесь, помогу.

    август 7, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    август 7, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Чувство одиночества —  это только симптом, который сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной его появления, а не только бороться со следствием.

    Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению чувства одиночества, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от ощущения одиночества из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 7, 2018 г.