Медицина

Доброй ночи. Мне 18 лет. К врачам боюсь идти. Помогите пожалуйста. Появилось вздутие в области ануса, при посещении туалета по большому, на туалетной бумаге остается кровь. Подозреваю геморрой и - вопрос №2955366

анальные трещины. Подскажите пожалуйста, я Вас умоляю. Спасибо большое.

август 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Снаружи ануса трещин не видно по этим фото, как и геморроя. Но учитывая наличие крови на бумаге, какая-то из этих патологий скорее всего у Вас есть. Используйте свечи Релиф с маслом печени акулы по 1 на ночь, предварительно подмываясь. И нужно обратиться к хирургу для более тщательного осмотра, бояться не нужно.

    август 7, 2018 г.
  • Добрый день, Вячеслав.
    По фото не видно повреждений ануса. Геморроидальных узлов тоже не определяется .
    Возможно есть внутренний геморрой.
    К сожалению без осмотра специалиста не обойтись.
    Покажитесь проктологу.

    август 7, 2018 г.