Дом, отдых, хобби

Скажите,пожалуйста,есть ли универсальный сорт-опылитель сливы или хотя бы подходящий для опыления желтых сортов? Сливы-8милетки никак не хотят - вопрос №2955877

давать полноценный урожай.Хотя сливы синих сортов плодоносят хорошо. Думаю, причина в отсутствии должного опыления.Спасибо.

август 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    31-й в

    Добрый день. Неплохо было бы знать сорт Вашей сливы.
    Например для сорта Мара  подойдет алыча обыкновенная дикорастущая, сорт Витьба.
    Для Ренклод  ранний — Венгерка донецкая, Ренклод Карбышева.
    Ренклод колхозный - Скороспелка красная, Венгерка московская.
    Яхонтовая - Скороспелка красная, Венгерка московская, Память Тимирязева.
    А если это дерево вам не очень дорого, то может быть стоит поискать на замену самоплодную желтую сливу?

    февраль 24, 2019 г.