Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Как правильно выкупить долю в квартире. В приватизированной квартире 4 дольщика.мать отец сын внучка Все совершеннолетние. Внучка хочет - вопрос №2956228

продать мне бабушке свою 1/4 долю в общей квартире. как правильно это сделать?

август 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, снало предлагаю выкупить сособственникам, если те откажутся можете купить вы.

    август 7, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    При продаже одному из участников долевой собственности соблюдение порядка преимущественного права покупки не требуется, т.е. статья 250 ГК РФ не применима. Достаточно просто обратиться к нотариусу, т.к. идет отчуждение долей в недвижимом имуществе.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 8, 2018 г.