Психология

Решено

Здравствуйте , я хочу избавиться от вредной привычки. После каждого своего поступка я себя стыжу , мне всегда кажется , что я сделала что-то не так. Стараюсь постоянно менять свой характер. Я устала - вопрос №2956288

от этого, Не хочу, чтобы было так, но в голове постоянно чувство, будто я опять сделала что-то не так

август 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валерия, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия.

    Да, пожалуйста. Выбирайте психолога, записывайтесь на консультацию и избавляйтесь от вашей вредной привычки.

    август 7, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия. Привычка это лишь следствие, способ реагирования на внешние обстоятельства. Так что причина находится внутри Вас. И это низкая самооценка, страх оценки себя людьми, зависимость от чужого мнения. Всему этому Вы научились из детства, так часто бывает, когда ребенку затыкают рот, не считаются с его мнением. Пришла пора все это менять, переоценивать. И это работу с глубинными убеждениями, привычками, внутренними блоками. В общем, все корректируется, при желании.

    август 7, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый вечер, Валерия!
    Это напоминает мне извечное повторение всех неувереннвх в себе людей: я недостаточно хорош...
    Спросите себя: я сделала что-то не так для кого? Кто оценивает мои поступки? Чьей похвалы я жду?
    Скорее всего вы сомневаетесь во всем, что делаете и чего не делаете.
    У меня для вас хорошая новость: это поправимо.
    Удачи!

    август 7, 2018 г.
  • Валерия, приветствую!
    Наверное это чувство крайне дискомфортно, когда нет уверенности в верности своих поступков.
    Тема серьезная и глубокая, предлагаю завтра поработать в скайпе. Первая консультация бесплатная.
    Обговорить удобное время можно в вотс апе 8(985)509-03-91 или на почте svetlana_filippova@list.ru

    август 7, 2018 г.