Юриспруденция

Решено

Мой знакомый находится в психиатрической больнице и ему не дают ознакомиться с решением суда. Также не оформляют доверенность представителю - юристу - вопрос №2956896

в суд, ссылаясь, что не имеют права. Так ли это?

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!
    Согласно пункту 2 статьи 53 ГПК РФ доверенности могут  удостоверяться администрацией  стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении. Нужно только подготовить текст доверенности и попросить администрацию больницы удостоверить ее. Отказ в удостоверении доверенности. является незаконным. Можно по этому поводу подать жалобу  в вышестоящие организации и прокуратуру.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.

    август 8, 2018 г.