Медицина

Какую помощь оказать? Мазь? Называет и болит! - вопрос №2957038

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам лучше всего обратиться к хирургу. До посещения хирурга можете сделать повязку с мазью Левомеколь.
    Если боли будут сильные, то лучше не откладывать посещение хирурга.
    Добра и здоровья вам!

    август 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам нужно на прием к хирургу, так как площадь воспаления уже большая. Пока обработайте перекисью и сделайте повязку с мазью Левомеколь.

    август 8, 2018 г.
  • Добрый день, Соня.
    У вас панариций.
    Учитывая что гной уже вытекает наружу, то его можно лечить консервативно .
    Обрабатывайте палец перекисью водорода 2 р/д, октинесептом 2р/д, прикладывайте левомиколь 2 р/д.
    Внутрь принимайте Аугментин 1 т 2 р/д 5 дней.

    август 8, 2018 г.