Медицина

Решено

здравствуйте. ребёнку 2.5 года, 2 недели назад упала с детской лесенки спиной.высота падения чуть выше роста ребенка. ревела недолго, сразу встала, упала на траву. сразу заметили шишку в районе - вопрос №2957286

поясничного отдела. в районе почек. звонила в скорую проконсультироватся сказали раз движется помощь не нужна. утром педиатр сказала что все нормально. но 2 недели шишка не сходит. нервничаю. у ребенка ничего не болит. гематомы нет. что это может быть? знаю что надо на узи и ренген очень боюсь.

август 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Катерина.
    Было бы хорошо если бы вы хотя бы предоставили фото.
    Вероятнее всего это гематома, не всегда она может быть синей и не всегда быстро рассасываться.
    Если жалоб нет, то рекомендовал бы вам еще некоторое время понаблюдать.
    Можно пока обрабатывать это место траумелем.

    август 8, 2018 г.