Медицина

Решено

Здравствуйте, после приема БАДа "антро-актив первая помощь" со временем началась аллергическая реакция, кожа краснела фрагментами на шее, лице, руки чесались. Не мог понять на что аллергия, - вопрос №2957474

потому что параллельно с этим принимал хондопротекторы, расторопшу, желатин. Такие реакции повторились раз 5, после пректратил прием вообще всего. Затем появились красные полосы и точки на шее, которые со временем темнеют и потемнение кожи на лбу и в области около носа. Не чешутся. По структуре кожа не изменилась. Подскажите пожалуйста, как бороться с пятнами, пройдут ли они со временем, какие препараты или средства можно применить для этого случая? Заранее спасибо.

август 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день.
    Также Вам нужно обратиться к терапевту и сдать общий анализ крови и биохимический, чтобы оценить состояние печени. Полезной будет и очная консультация дерматолога.

    август 9, 2018 г.