Учеба и наука

Здравствуйте, как грамотно говорить по русский? Без ошибок? У меня орфографические ошибки? Какие книги читать? - вопрос №2957629

август 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    20-й в

    Слушать грамотную речь (политиков, журналистов, деятелей культуры и пр., но что-то, что интересно Вам); читать любые книги, обращая внимание на орфографию; также помогают диктанты!

    август 9, 2018 г.

    Ольга М

    30-й в Учебе и науке

    Вам нужно читать классическую литературу, смотреть фильмы (тоже лучше классические), постоянно тренировать орфографию на письме (тесты, диктанты). Не могу согласиться с Марией, что нужно в качестве примера брать речь политиков, журналистов, да и вообще не нужно ориентироваться в этом вопросе на современное телевидение: на нем тоже говорят далеко не идеально, встречаются такие ошибки, что диву даешься.

    август 9, 2018 г.