Психология

Решено

как принять внуков мужа от первого брака - вопрос №2957658

я в браке 18 лет детей у нас нет, у мужа есть дочь вчера она родила девочку все разговоры и мысли мужа только о них, а я их просто ненавижу

август 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Людмила, здравствуйте. Поставить себя надо на место мужа и понять его, затем осознайте, что Вы своим не приятием его детей, где то в глубине души, держите обиду за то, что у Вас нет своих детей + ревность, что теперь меньше будет уделяться внимания Вам. Вы не пытайтесь полюбить, а сделайте акцент на отношениях, только выйдите из конкуренции, снова же осознав, что его внучка и Ваши отношения — это разное и Вам ничто не угрожает. Если и переключит внимание на воспитание внучки, то это не критично, основное время муж все равно с Вами и Вы можете проводить время с интересом, разнообразив Вашу жизнь, а время провождение его с внучкой, можно отнести, к личному пространству, где муж получит положительные эмоции, что в целом скажется позитивно на Ваших отношениях, если Вы конечно не будете показывать недовольство. Если будет недовольство, с Вашей стороны, то сделаете только хуже себе, снова же, выйти надо из конкуренции, найти в этой ситуации, даже положительные моменты для себя. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 9, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Людмила, здравствуйте! Ваши чувства понятны… Не вините себя- это первое. Не мучайте себя, что ненавидите их. Все наладится… Постарайтесь просто принять эту ситуацию… Принять, что теперь ваша жизнь станет другая. В Вас говорит горечь и обида, что у мужа теперь появились новые задачи и интересы. Но!!! Он с Вами! Ведь так?? Он не будет с ними жить под одной крышей!!! Он будет жить с Вами! Да, добавятся разговоры… и много разговоров про внучку и дочь… Не нужно конкурировать и пытаться останавливать этот поток слов… Можете просто не мешать ему об этом говорить и все… Иногда достаточно сказать что-нибудь или уточнить, чтобы показать, что ВАМ ДОРОГИ его чувства и ВЫ ЕМУ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК, который сопереживает ему и радуется вместе с ним. Терпения Вам и благоразумия! Ваш муж будет с Вами в любом случае, но Вы можете ненароком очень сильно испортить с ним отношения и он закроется от Вас… Вам этого разве хочется? Время все потихоньку успокоит. Успокоит негативные эмоции и жизнь войдет в свою новую колею. В которой теперь будет и его внучка. Всего Вам доброго!

    август 9, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила!

    «а я их просто ненавижу» — Вы и не должны их любить. Почему вы решили, что вам нужно их принять вопреки своим чувствам?

    «детей у нас нет» — Необходимо разобраться с вашими переживаниями по поводу отсутствия своих детей, так как большая вероятность ваших тревог и агрессии связанных именно с этим. Вам нужно понять для себя, что именно вы «ненавидите» в этой ситуации. Ведь вы можете ненавидеть как детей в принципе, так и факт того, что у них получилось, а у вас нет. В общем вариантов множество, необходимо более подробнее разобраться в ваших переживаниях. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 9, 2018 г.