Психология

Я хочу поступить в другой город. Мои родители не пускают меня. Спосет ли побег эту ситуацию? - вопрос №2957808

август 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Усугубит и крайне ухудшит.

    август 9, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Конечно нет. Побеги не могут спасти ситуацию, так как это убегание от проблемы, а не её решение. Любое убегание только усложнит ситуацию, так как увеличатся негативные эмоции и действия. Вам нужно научиться договариваться и искать компромиссы в разных ситуациях, а не бегать от сложностей к сложностям.

    август 9, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Побег поможет вам осуществить свою мечту. Но для этого вам придётся стать самостоятельной в материальном, моральном, житейском смыслах, т.е. взять ответственность за свою жизнь на себя, объяснив родителям причину своего отъезда.
    Со временем, если вы справитесь, родители увидят, что вы были правы в своём решении и, скорее всего, простят вас и поймут.
     Готовы ли вы к этому?
    Удачи вам.

    август 9, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Эсмиральда, здравствуйте. Важно понимать, сколько Вам лет, если Вам есть 18 лет, то порассуждаем с точки зрения допустим. Допустим Вы «сбежали», а жить за что будете? Надо будет искать работу, вряд ли родители начнут Вам помогать материально, их цель, что бы Вы учились по месту жительства… Следовательно, Вы попробуйте еще раз поговорить с родителями и найти компромисс, если уже не переубедите, то остается или поступить в свой город, на ту специальность, которая Вам нравится или же, если поступать в другой город, то надо тогда рассчитывать на себя, что бы Вы могли и учиться, и обеспечивать себя. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 9, 2018 г.