Медицина

Здравствуйте! У меня болит горло и пропал голос! Вообще не могу разговаривать, только шёпотом. Кашель, но не сильный. Насморка нет. На языке белый налёт. Температура 37 что это может быть за болезнь? - вопрос №2958576

И как лечиться? Спасибо

август 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Маргарита.
    По всей видимости у Вас острое респираторное заболевание осложнённое тонзиллитом и ларингитом. Желателен осмотр ЛОР врачом, поскольку терапевт не сможет осмотреть состояние голосовых связок. Белый налёт на языке является естественной реакцией на заболевание.

    август 10, 2018 г.
  • Маргарита, здравствуйте.  У Вас проявления острого лярингита  — воспаления голосовых связок, это заболевание предполагает  соблюдение голосового режима, даже шепот будет являться травмирующим моментом, показана антибактериальная терапия и местное лечение.  Показана консультация ЛОР врача

    август 10, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У Вас заболевание ЛОР-органов — ларингит. Полоскайте горло Хлоргексидином, спреем Тантум-Верде. Обильное питье, пару дней посидите дома.

    август 10, 2018 г.