Медицина

Решено

Как принимать правильно Левофлоксацин? - вопрос №2959262

Здравствуйте. по результатам анализа врач назначила мне таблетки Левофлоксацин 500. Написала в карточке что пить его по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней. В аптеке мне сказали что это очень много и его пьют по 1 таблетке максимум 10 дней. А инструкции к таблеткам написано тоже самое. С доктором сейчас нет связи, она в отпуске. Как пить таблетки? Не хочется себя пичкать лишними антибиотиками.

август 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте Яна.
    Левофлоксацин (Таваник...) обычно применяется, для взрослых, в дозировке 500 мг х 1 раз в день, курсом от 7 до 14 дней, в зависимости от заболевания и его тяжести. Суточная доза 1000 мг в 2 приёма обычно назначается при лечении — внебольничной пневмонии, инфекционных заболеваниях кожи и мягких тканей, при комплексном лечении туберкулёза.

    август 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Яна.
    Было бы хорошо если бы вы писали что именно вы лечите.
    Но описанная дозировка действительно слишком велика.
    Вероятнее всего доктор имела ввиду 500 мг в сутки.

    август 10, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Яна!

    В настоящее время антибиотики назначаются минимум на 14 дней и до 21дня для лечения бактериальной инфекции.В дозе 500 мг 2 раза в день. Для профилактики антибиотики не назначаются.

    Поэтому следуйте назначению вашего врача, а не фармацевта. И не читайте инструкции.

    август 11, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Дозировка зависит от того, что именно Вы лечите. Рекомендовал бы Вам все-таки принимать, как назначил Ваш доктор.

    август 11, 2018 г.