Психология

Решено

Очень сильно запил муж, как будто с ума сошел. Сам плачет, а остановиться не может... - вопрос №2959447

Что делать..., помогите, погибает,

август 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена Владимировна, здравствуйте. Если выразиться простым языком, он в «запое» и самому остановиться очень трудно, надо пройти через «ад отходняков», если у него есть желание выйти из запоя, более менее комфортно, то надо к врачу обратиться, где его выведут с запоя, с помощью капельницы, а в будущем, мужу надо принять решение или продолжать «пить, как все», где сам может не заметить, как снова окажется в таком состоянии или же полностью отказаться от алкоголя, снова же, пройдя курс лечения — это оптимальный вариант, так как если бросать «на силе воле». возможны рецидивы, то есть повторение ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 11, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Любопытно — какой помощи Вы ждете из интернета от психологов??? И не понятно — если человеку плохо, почему он не обращается за медицинской помощью к врачу-наркологу? Даже скорую можно вызвать — это значительно проще и эффективнее, чем сидеть в интернете и задавать вопросы.

    август 11, 2018 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена Владимировна. Остановится он не может потому что боится похмелья и того, что за этим следует. Постарайтесь найти то, что ему очень дорого и что он может потерять в результате пьянки и начинайте через это подводить его к тому, что надо сначала прокапаться (это уберет у него абессивно-компульсивный синдром, т.е., похмелье), а потом — кодировка. Но надо чтобы он согласился на кодировку добровольно, а не под вашим нажимом. Иначе результата не будет. Но будьте при этом осторожны сами, т.к. вы становитесь созависимой. А это тоже влечет за собой некоторые опасности.
    Удачи вам!

    август 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Олег Семья

    309-й в Эзотерике

    из запоя выводите только через капельницу, или положите его на три дня в клинику или на дом вызывайте врача. Если сам будет выходить то очень много побочек может возникнуть. Не пожалейте денег положите в клинику и под капельнецей он мягко выйдет из запоя, потом когда уже трезвый будет думайте о его лечении.

    август 11, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Не знаю всех подробностей, но вот на что обратите пристальное внимание. Вы вините себя за то что он пьет, и это лишает его силы воли остановиться. Ведь он не берет на себя ответственность за себя, а Вы в этом как будто ему содействуете. Переступите через свои страхи и дайте ему возможность самому осознать что это ЕГО проблема. Сил Вам и мудрости!

    август 11, 2018 г.