Психология

Решено

Здравствуйте! Мне 27 лет, не замужем, в целом хочу семью «как у всех» муж дети и так далее. Но есть одно «но» ! Я терпеть не могу детей! Они вызывают ненависть и отвращение. - вопрос №2960013

Я никогда не понимала почему из всегда более жалко если они склеят ласты, почему им больше всего должны помогать в благотворительных фондах и чем эти личинки лучше обычного нормального человека?! И почему им нужно умиляться?
P.S. У меня нет психологических травм и и.д! С родителями и семьей тоже все отлично… просо боюсь что и свой ребёнок будет так бесить

Вопрос задан анонимно август 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Надо сделать анализ Вашей жизни, понять, почему не складывались отношения, найти реальные причины. Вам надо понять, что дети не будут конкурировать с Вами, а наоборот, Вы можете раскрыть себя. Если Вы ребенка отдадите в дет дом, то будет бесить, если же Вы его будете воспитывать, получая от этого удовольствие, то будете получать радость от ребенка и жизни в целом. Вы пишите, что хотите замуж, но не ориентируйтесь на «как у всех», для себя поймите, зачем Вам выходить замуж, что Вы реально получите и выйти замуж «дело не хитрое», важно выйти замуж за любимого мужчину, который будет соответствовать Вашим идеалам. Оптимальный вариант — если Вы найдете возможность для работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Самостоятельно, начните читать книги по психологии, рекомендую начать с Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой поисковик, то найдете его, информация поможет Вам адекватно относиться к любым ситуациям, а так же изменит иррациональные установки. Так же надо необходимо у определить свои истинные желания, где Вы будете прислушиваться к себе, затем поставите цели и будете их достигать, с помощью эффективных действий, веря в положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 11, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Зачем заранее себя накручивать и препятствовать началу отношений? Дети ведь не идут сразу с семьей. Начните с малого, с отношений. Старайтесь чтобы они были хорошими, теплыми и доверительными. С этой позиции уже смотрите дальше и думайте совместно о детях. Возможно Ваше мнение к тому моменту изменится, или Ваш мужчина даст Вам возможность быть счастливой без детей. В любом случае начните с малого, сделайте первый шаг. Мудрости Вам и семейного счастья!

    август 11, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    В Вашем повествовании противоречие. Я так понимаю, Вам важно быть «как все» (так вернее звучит), но детей Вы не хотите. Т.е. «надо» но «не хочу». Вот Ваш внутренний конфликт. И его нужно как-то разрешить, приведя Ваше внутреннее состояние к гармонии. Но это невозможно сделать «дав совет». Вам нужна консультация. Эксперта можете выбрать самостоятельно.

    август 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «У меня нет психологических травм и и. д! С родителями и семьей тоже все отлично…»  — Ваше отношение к детям это не обязательно какие-то травмы или сложности с родителями. Как раз может быть наоборот, что ваше отношение к детям это чрезмерно хорошие отношения с родителями и какие-то особенности незаметных психических конфликтов. Ведь вы сами пишите, что дети у вас вызывают «ненависть и отвращение», тогда почему вы хотите «детей как у всех»? Одно противоречит другому. Вы или НЕ хотите детей, но не можете об этом открыто сказать окружающим, так как боитесь быть плохой девочкой и поэтому думаете о детях «как у всех». Или вы хотите детей, но ваши страхи, агрессия, ненависть, отвращение, ревность не дают открыться вашему материнскому инстинкту. Необходимо разбираться с вашими бессознательными психическими конфликтами и форматами поведения.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 11, 2018 г.