Юриспруденция

Больничный во время отпуска. - вопрос №296071

Пошёл в отпуск. Во время отпуска получил травму, взял больничный. Обязательно мне нужно догуливать отпуск или могу выйти на работу?

июнь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

    Следовательно, продлевать или нет отпуск, прежде всего решать вам.

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    временной нетрудоспособности работника;

    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2379
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    временной нетрудоспособности работника;

    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2379
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    июнь 30, 2012 г.