Психология

Решено

Закрыт

Познакомилась с мужчиной. Месяц была в отпуске без него. За этот период поняла, что он потенциальный ревнивец. Повода для ревности не даю.Но ему и не - вопрос №2960972

нужно. Он прекрасно придумывает поводы доя ревности сам. Прекратила с ним общение. Внесла в чёрный список. Но он не перестаёт звонить. Просит его простить. Передаёт через сестру, что готов измениться, если дам ему шанс. Есть ли смысл разговаривать с ним и пытаться строить отношения или это бессмысленно. Понимаб, что это может быть небезопасно. Но для чего то он пришёл в мою жизнь. Чем то я его привлекла. Значит чему то он может меня научить. Если просто прекращу общение, не пойму этого.

август 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Людмила, я развею Ваши иллюзии, хоть Вы и хотите как-то спасти его в своих глазах, оправдать, тем не менее осознавая, что он не принесет Вам счастья. Ничему вас полезному он в жизни не научит, это слабый собственник, который привык паразитировать и контролировать свою жертву, высасывая из нее жизненные соки. И следовательно научить он может Вас лишь быть его Жертвой.

    август 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Людмила, здравствуйте. Советы будут противоречивые, каждый их Вам будет давать, исходя из своего жизненно опыта, следовательно Вы еще больше запутаетесь, а если примите не свое решение, еще и пожалеете. Вывод: надо взвесить все За и Против, приняв свое решение!!! Вы когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать? Это уже в какой то мере поможет Вам принять свое решение. Вы подумайте сами и примите свое решение примите, учитывая реалии, то есть то, он не изменится От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 12, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь!

    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 12, 2018 г.