Психология

С мужем прожили 8 лет что называется душа в душу. И тут год назад случайно замечаю что он когда выпьет начинает писать всякие эротические сообщения - вопрос №2961242

куме. при этом реальный секс с ним прекратился. говорит проблемы со здоровьем. Но и с кумой знаю точно реальных отношений нет. Что делать?

август 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Светлана, не переживайте. Это нормальная мужская потребность, эффект новизны, эмоции и тд. Об изменен тут речи не идет как и охлаждения уважения и любви к Вам. Но явно недостаток эмоций у мужа, дайте ему их придумайте что-то чтобы он встряхнулся, увидел вас с другого ракурса, в другой ситуации, чтобы появились былые эмоции, ну Вы сами понимаете) Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    август 13, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Адекватно относиться к ситуации и подумать, как разнообразить отношения в семье. Когда муж выпьет, он теряет контроль и у него всплывают с подсознания различные фантазии, есть определенная ностальгия по прошлому, вот он и пишет. Он прав, когда пишет про проблемы со здоровьем, так тогда может в целом прекратить ему пить спиртное? Найти другие интересы? Но здесь надо его желание. Вам здесь мудрость надо проявить, так как пьяный он себя не контролирует и в это время, если ему, что то говорить, будет только скандал, когда трезвый можно спокойно сказать, послушать его оправдания, но еще раз делаю акцент на том, что надо разнообразить семейную жизнь и в идеале прекратить мужу пить, или хотя бы сократить до минимума употребление спиртного. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 13, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 13, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    Ничего не надо делать..
    Мужу просто не хватает эмоций и переписка это просто способ поднять настроение. Не отнимайте у него эту радость.
    Мудрости Вам!

    август 13, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
    А что произошло между Вами «год назад»? Ведь какое-то событие повлияло на то, что живущие «душа в душу» супруги отдалились настолько, что «прекратился секс». Можно предполагать сколько угодно, но истинную причину покажет лишь анализ отношений в браке. Будем знать причину, поймем «что делать». Обращайтесь, помогу.

    август 13, 2018 г.