Юриспруденция

Решено

Предпринимательская деятельность - вопрос №296146

я открыл предпринимательскую деятельность для перевозки пассажиров, но работать не получилось. А теперь у меня требуют налог в пенсионный отдел, что мне делать? Подскажите мне выход из положения Пожалуйста!

июнь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но налог платить надо либо его взыщут в судебном порядке. Кроме того, надо срочно подать заявление о прекращении деятельности, как я понял Индивидуального предпринимателя. Пока не подадите, с Вас будут взыскивать обязательные пенсионные платежи.

    июнь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    светлана малащук

    765-й в Юриспруденции

    Гамзат! К сожалению в этой ситуации посоветовать нечего. Срочно закройте предприятие, а налоги за истекший период ( и отчетность) придется сдать и оплатить. По крайней мере закрытие ИП остановит увеличение суммы задолженности и пенни