Медицина

Закрыт

vip

Здравствуйте!Помогите разобраться. Сутки держалась температура. Все выше и выше. Сегодня спала и на спине появились красные пятна. Они невыпуклые, не чешутся. Что это может быть? - вопрос №2961523

август 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Анастасия.
    Сложно без осмотра или фото сказать что это.
    Учитывая подъем температуры это может быть проявлением инфекционного заболевания.
    Рекомендовал бы вам обратиться к инфекционисту, дерматологу.

    август 13, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Возможна аллергия, также может быть инфекция. Обратитесь очно первым делом к терапевту.

    август 13, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам надо обратиться к дерматологу для осмотра. Такие пятна могут быть проявлением аллергии или розовым лишаем.
    Розовый лишай — это неинфекционное и не заразное заболевание, которое часто возникает на фоне нарушения иммунитета после ОРЗ, стрессов и других заболеваний.
    Первая рекомендация при розовом лишае, также при многих кожных заболеваниях — реже мыться, а при мытье не пользоваться мочалкой, а просто помыть себя жидким моющим средством и ополоснуться, а после мытья не растираться полотенцем, а промакивать себя. Из препаратов рекомендуются антигистаминное средство на ваш выбор. Остальные рекомендации даст вам очный дерматолог.
    Добра и здоровья вам!

    август 13, 2018 г.