Психология

Добрый день. Мой парень очень ревнивый. Он запрещает мне общаться с друзьями постоянно контролирует. Хотя повода не давала. Дайте совет что делать - вопрос №2962674

август 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Вика, здравствуйте. Пресекать это, кратко и по сути, если будет «обижать», то сказать ему, что Вы повода не даете никакого и будете общаться с друзьями. На его «уйду», отвечайте «я за отношения, но если не можешь принять то, чтобы я общалась с другими, то я тебя не держу, уходи». Вам надо перестать бояться его потерять! Понять предварительно, что если парень не изменит свое отношение к Вам, то будущее Ваше очень печальное, еще и «паражу оденет», будете дома все время находиться, Вам это надо? Сейчас для себя поймите, что если он уйдет, то значит и любви не было, пусть уходит, понимая, что это лучшее для Вас, если смотреть в будущее, если же изменит свое мнение, поймет, что Вы не боитесь его ухода и сами сможете жить счастливо без него, то примет Вашу позицию. Настройтесь, что любой вариант для Вас положительный, кроме того, как сейчас, где Вас уже по сути превратили в «крепостную». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    август 14, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Вика!
    Выхода только два:
    1) принять парня таким, каков он есть
    2) найти другого, менее ревнивого парня.
    Третьего не дано. Вы его не измените.

    август 14, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вопрос не в том, что он запрещает, а в том, согласны ли Вы на его запреты. У него низкая самооценка, он боится, что вы найдете лучшего мужчину и вместо того, чтобы самому привлекать Вас своими мужскими качествами, заботиться, уважать, любить, дарить подарки, вместо всего этого просто взять и изолировать Вас от всех кроме себя. Вы заложница его комплексов? ) Согласитесь странная ситуация… Что делать. Решать, соглашаться на изоляцию ради его спокойствия, или жить так как Вам нравится и быть c ним не потому что страшно потерять, а ЕСЛИ он постарается настолько, чтобы Вам хотелось проводить свое время с ним, а не с друзьями.

    август 14, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!

    «Дайте совет...» — Вот вам совет — подумайте над вопросом — Что именно вы хотите от этих отношений, если учитывать то, что парень не изменится? Изменить парня вы не можете. Вы можете разобраться в себе -почему вы выбрали этого парня, что эта ревность и ограничения вам дают, что вы хотите в будущем от таких отношений, этот парень и отношения соответствуют вашим желаниям. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 14, 2018 г.