Психология

Добрый день!обращаюсь к вам по такому вопросу.Тема очень часто встречается в интернете,многие женщины задают подобный вопрос,а именно почему мужчина избегает секса с любимой женщиной.Дело в том,что - вопрос №2962784

мой молодой человек, ему всего лишь 39, избегает секса со мной под разными предлогами. А ведь год назад близость была у нас несколько раз в неделю, затем раз в месяц и теперь раз в три месяца и больше.Год назад у нас были моменты и ревности, и обид, но мы тогда уладили эти вопросы, да, у него были моменты нагрузок на работе, я все понимаю, но месяцами не хотеть секса с любимым человеком это странно.Знаю что любит, заботлив и внимателен.Я и обижалась, и злилась, и ревновала, и в открытую говорила что меня волнует, но все равно избегает близости.Я слышала, что если мужчина не хочет секса, то получает его на стороне.Кстати, меня подтолкнуло к этой мысли то, что у него стали появляться новые фантазии, например секс втроём, о которых раньше я не слышала.Также ещё изменения в сексуальных пристрастиях.Я начала думать что дело во мне, стараюсь чаще говорить о своих желаниях, фантазиях, но это не влияет на него.До него у меня не было сексуальных отношений, может я скучна в сексе или малоопытна.Подскажите как мне себя вести чтобы мужчина хотел близости так же часто как и раньше? Спасибо!

август 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лилия, здравствуйте. Могут быть разные причины: СТОСН, физиологические проблемы, ..., надо начать с того, что Вы обсудите это все с мужчиной, в спокойной обстановке. Успехов Вам во всем!!!

    август 14, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия!

    «как мне себя вести чтобы мужчина хотел близости так же часто как и раньше?» — Вам нужно понять, что отношения всегда динамичны и всегда куда-то движутся. То есть, как раньше уже в любом случае не будет. Можно что-то изменить в отношениях, но «как раньше» уже точно не вернёшь. Это существенный момент, так как вы нацелены не на развитие отношений, и не на изменение себя, а вы хотите удержать вернуться к прошлому. Вот вернутся у вас никак не получится, а изменить что-то в себе, своих форматах поведения и разобраться со своими страхами вы можете.

    «может я скучна в сексе или малоопытна» — А это уже вопрос к вашей уверенности в себе, и к вашей личной сексуальности. Вопрос же на самом деле не в количестве партнёров, а в ваших внутренних тревогах по поводу своей сексуальности. Можно предположить, что вы внутри будто боритесь между какими-то своими сомнениями, желаниями и запретами. Вам нужно разобраться со своей сексуальностью и со своими тревогами, что вам даст возможность по-другому строить отношения с мужчинами.

    «почему мужчина избегает секса...» — Причин может быть множество, от банального привыкания до более сложных психических конфликтов и физических расстройств. Также важно понимать, что завышенное чувство «любви» противоречит сексуальным отношениям. То есть «любовь» это очень хорошее и доброе отношение, которое убирает возможную агрессию, а вот в сексе как раз и нужна агрессия. Ведь секс на самом деле всегда отчасти агрессивен и это как раз способствует страсти. Если в отношениях слишком много «любви», где всё очень чисто и без агрессии, тогда уменьшается количество либидо и сексуального влечения. В чрезмерно чистой любви нет агрессии, страсти, секса. Именно поэтому в отношениях часто пропадает секс, так как проявлять агрессивное сексуальное желание к «любимой» женщине становится невозможно, потому что она становится идеальной женой, хозяйкой, мамой. Какой же может быть секс с сильно любимой женщиной, которая заменила мать? Поэтому очень часто занимаются сексом с другими, которых не сильно любят, которые не такие идеальные, а дома в семье живут с любимыми, которые заменяют хорошую женщину-маму. Вам нужно для себя задуматься — Какие ваши действия способствовали тому, что вы стали для мужа как идеальная жена или мама, что в итоге способствовало потери влечения к вам?

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 14, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Сколько людей — столько и причин. «Я слышала, что если мужчина не хочет секса, то получает его на стороне» — вы что-то не то услышали. Обычно говорят о том, что если мужчина не получает что-то в семье, он это «добирает» вне ее. А если он его не хочет, так он его вообще не хочет, не дома, не на стороне.
        «Я начала думать что дело во мне, стараюсь чаще говорить о своих желаниях, фантазиях, но это не влияет на него. До него у меня не было сексуальных отношений, может я скучна в сексе или малоопытна» — мы Вас не знаем, чтобы говорить о том, «скучны» Вы или нет. Вы говорите «все чаще о своих желаниях». А слышите ли желания мужчины? Знаете ли о них? Принимаете или отторгаете их?
        «Подскажите как мне себя вести чтобы мужчина хотел близости так же часто как и раньше?» — а как Вы вели себя «раньше»? Сможете так же сейчас?
        Чтобы помочь Вам, нам нужен анализ отношений в паре. Он покажет проблемные моменты, которые нужно будет проработать. Обращайтесь.

    август 14, 2018 г.