Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте . Спасибо Всем , кто рассматривает мои ситуации и отвечает, ваши Советы помогают принять решение . Сейчас опять назрела ситуация с жильём. Раньше я задавала вопрос, что рядом снесли - вопрос №2963490

дом, мой номер3 прилегает к стене рядом дома, но пока строительная компания не предлагает ничего, молчание. Даже интересно как это будет старый фонд и рядом Новострой;( Сейчас остро стал вопрос снимать жильё, цены ужас и не соответствуют условиям, нас 4 плюс собака плюс все только до мая как всегда, потому что потом сезон ;(. И вот советуют, может взять ипотеку под залог, сама не смогу оформить, не работаю, только маленькая квартира на мне, и может помочь только мама, она финансово подходит банку, но это зависит от ее желания и настроения, у неё свой взгляд. Хоть муж и с другой страны, но возможности ограничены и он сам решился жить в Украине, так как официально тоже не работает у себя в стране, там на пособии, а это значит возможности вызвать официально и жить у него с ним нет. Что Вы подскажите, может реально взять ипотеку на дом наверное и выплачивать те же деньги пусть 5 лет, но знать что это твоё жильё будет, чем опять аренда в пустоту.Получится ли подключить помощь? Или пока снять что-то временно, может и начнут сносить наш дом? Спасибо. Елена 08.05.1976

август 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 18

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Желательно взять ипотеку, к тому же просматривается финансовая помощь со стороны мужчины

    август 15, 2018 г.

    Ольга Видова

    18-й в

    Здравствуйте.
    Вам не стоит брать ипотечный кредит. Потому что позже у Вас могут возникнуть проблемы с отдачей долга…

    август 15, 2018 г.

    Гадаю на Таро

    313-й в Эзотерике

    Вам нужно брать ипотеку. если начнете снимать всё повторится как и было. Помощь подключить получится главное сейчас взять все в свои руки и долго не раздумывать.

    август 15, 2018 г.

    galera

    657-й в

    Здравствуйте. Ипотеку брать не нужно, это затянет и без того запутанную ситуацию.  Сделайте что чувствуете для себя, более легкий приемлемый вариант, который вам сделать легче всего. Это и есть ваш выход. Удачи вам.

    август 15, 2018 г.

    Ирина Николаевна

    43-й в Эзотерике

    Эпотеку вам взять не получиться, но она вам и не нужна она вас загонит в долговую яму, подождите полгода и ситуация улучшится в лучшую сторону, вам придёт помощь от мужчины, через год у вас будет своё жильё

    август 15, 2018 г.
  • Женщина не должна решать такие проблемы.
    Это задача мужчины, т.к. ипотека — это стратегический план. Именно мужчина и должен решать проблему — на что вы будете жить и снимать более качественное жилье.
    Если он не может решить этого, то есть 2 пути:
    1. ответьте себе на вопрос — что он делает рядом с вами?
    2. т.к. любите и не можете без него, то довольствуйтесь тем, на что он способен!

    Представьте, что мужчина исчез из вашей жизни — что будет тогда с вашей ипотекой и вами? Вы просто останетесь без жилья, даже такого ветхого, которое есть у вас сейчас, с ребенком на руках.

    Маму вообще не советую трогать — вы отдельная семья и свои проблемы должны решать сами.
    А вешать такую кабалу на маму (при том, что сейчас она может и состоятельна, но она не молодеет и что будет дальше никто не знает) — это просто недопустимо.

    А вообще, наши мудрые предки говорили — кто не довольствуется малым, тот не достоин большего!

    август 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Жасмин

    144-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Конечно, стоит взять ипотеку.Вы не будите выбрасывать деньги в воздух на аренду, а будите платить за своё жильё! Всех благ!

    август 15, 2018 г.

    Терион

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Договоритесь с мамой. Взять ипотеку — отличное решение. Я обычно отговариваю от кредитов, но у вас все получится.

    август 15, 2018 г.

    Елена

    11-й в Эзотерике

    Добрый  день.Вам  могут  не дат  ипотеку  под  залог  недвижимость… т.к.  банки не  хотя связываться  со  старым  фондом.Вам  принимат  решение.  Удачи  вам

    август 15, 2018 г.

    Esmira

    1-й в

    Не стоит лезть в пеклу пока что… времено снимите квартиру… с ипотеками потом не разберетесь…

    август 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Erisena

    62-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Ипотеку оформлять не надо. Лучше что-то снять.

    август 15, 2018 г.

    Татьяна Анатольевна

    628-й в Эзотерике

    У вас на протяжении всей жизни, не стабильное финансовое положение, а ипотека, требует ежемесячной оплаты.Это не вариант для вас. Подождете, все образуется.

    август 15, 2018 г.

    Евгения Александровна

    158-й в Эзотерике

    Здравствуйте ваш дом снесут чуть позже, возможно узнаете это к сентябрю октябрю

    август 15, 2018 г.

    *Александр 7777777*

    59-й в Эзотерике

    пока снимайте временное жилье… в 2019 году вопрос решиться у вас со своим жильем…

    август 15, 2018 г.

    Владислав

    86-й в

    Добрый день.берите ипотеку, с мамой сможете договориться.она поможет.и будет помогать.общими усилиями всё получится.собственно боятся не нужно.нужно просто давно уже было брать ипотеку.конечно лучше платить в за своё в будущем.чем за чужое сейчас… делайте выводы.Удачи вам!!!

    август 15, 2018 г.

    Михаил Беляев

    28-й в

    Пока будете снимать жилье

    август 15, 2018 г.

    Valentina

    134-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Елена.
    В Вашей ситуации целесообразней брать ипотеку и платить уже непосредственно за свое жилье. Ведь арендная плата тоже высока, и добавив немного — это и будет тот же ипотечный платеж. Зато Вы будете чувствовать себя уверенней и стабильней. Выплачивать у Вас получится и помощь будет.
    А обещанного, как говорится, три года ждут. Современные новостройки могут долго возводиться, и повсеместно возникают ситуации безответственных строительных кампаний и обманутых дольщиков. Так еще можно и потерять, чем получить.
    Поэтому лучше перестраховаться и приобрести жилье в ипотеку. А мама все же поддержит.

    август 15, 2018 г.

    Ольга Алексеевна

    151-й в Эзотерике

    Больше усилий придется приложить Вам. Не ждите помощи, она будет мизерная, действуйте сами, как видится Вам и пусть Вас финансовый вопрос не беспокоит, выплатите без напряжение за свое жилье. В родном доме и стены греют и дают поддержку, тем более жилищный вопрос Вам придется решать по любому в ближайшее время, вопрос назрел и пришло время действовать. С этим у Вас все будет последовательно и поэтапно, держитесь подальше от людей, которые будут отговаривать или критиковать Вас и сделайте так, как хочется Вам.

    август 16, 2018 г.