Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

300 i

пауки - вопрос №718738

в доме завелось много пауков и паучат :-), да в квартире сухо, а есть ли метафизический смысл или какая-нибудь примета?

Дополнение автора от август 11, 2013 г., 19:22:02

аж с люстры на голову спускаются, что-то вообще странное и не в грязи живу, дома чисто

Вопрос задан анонимно август 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 27

    ◈ Ирина ◈

    103-й в Эзотерике

    Пауки, появившиеся в доме, предвещают счастье и процветание этому дому и людям, проживающим в нем.

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    voodoo Taro Tantra

    129-й в

    когда много пауков это всегда означает, что у человека ожидается много связей, много отношений, не обязательно друзья в жизни, может быть просто много дел появится, много визитов, звонков, сообщений

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Радлена

    409-й в

    В плохом углу пауки жить не будут.

    Негативные места всегда пустые.

    С уважением, Радлена.

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☼♦Ситара♦☼

    111-й в Эзотерике

    Конечно  все можно подвести под приметы, если захотеть;)… Обычно в народе говорят, что это к богатству и удаче… Но не все надо мерять суевериями… Возможно, влажность высокая в квартире, тогда они появляются в большом количестве… Или, в районе, где стоит ваш дом, не совсем чистая обстановка, (в смысле санитарии), от множества мух вокруг они могут тоже в доме поселиться… Да множество причин может быть… и не обязательно это суеверия или приметы;)

    август 11, 2013 г.

    Аlibina

    284-й в

    Пауки к вестям и к удаче.

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    рита славич

    90-й в

    пауки —  хороший знак… не давите — новое несут

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Тофана

    262-й в Эзотерике

    Паучата, пауки — это к хорошему… нравится им ваша атмосфера дома, вот и перебрались к вам.А обычно, если они внезапно появляются, то это к неожиданным хорошим переменам жизненным.Ничего плохого.Только вы понежнее с ними)

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Регина🔮

    129-й в Эзотерике

    Пауки — это хороший знак к прибыли и хорошим новостям. Но, если в погоне за удачей, вы не хотите превратить свой дом в арахноленд, то, просто поймайте их и выбросьте на улицу или выгоните веником, но не убивайте.

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Павел Шайтанов

    112-й в Эзотерике

    Доброго времени суток!

    Отличный признак эзотерического благополучия. Ваших врагов нейтрализуют таинственные для вас силы положительного характера.

    Счастья Вам!

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Balthasar

    321-й в Эзотерике

    Поздравляю: у вас будет фантастическое везение. Там, где другие не выживут, вы пройдете улыбаясь.

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    *°¤~САМИРА~¤°*

    103-й в

    Здравствуйте. Существует примета, что пауков нельзя убивать. Так же поселившийся паук предвещает счастье, изобилие, удачу. Так же есть поверие, что паук способен контролировать погоду как на улице, так и в доме. И если паучок поселился в доме к гармонии в семье. Существовали даже народы которые поклонялись пауку. Считая что, он своими многочисленными лапками забирает себе негатив. И т.д. Очень долго можно расписывать поверий и примет связанных с пауками.

    А если без примет и суеверий паучки очень хорошо избавляют от мух, комаров и прочих летучих насекомых переносящих инфекцию.

    Некоторые паучки даже признают хозяина (их можно приручить довольно быстро)

    Поэтому паучок это не плохо-даже наоборот это хорошо.

    С Уважением Самира

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ;;;;;;;;

    48-й в

    Здравствуйте!

    у зажиточных людей их обычно было много, не спроста они у вас завелись, ждите финансовую прибыль, приятные новости и решения проблем, которые так на долго откладывали, пауки-несут информацию и оберегают ваше жилище!

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    KAMALA

    551-й в Эзотерике

    Я советую пока присмотреться.У меня пауки-к безденежью и полному компекту негатива.Приметы приметами, лучше присмотретьс как у вас в доме с этим.А уж потом решите сами, дружить с ними или выгонять.Удачи.

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Я

    2-й в

    Вам удача на голову спускается-ввиде пауков, информируют вас о том, что что-то важное у вас-случится, когда пройдет этот новый период у вас, то и пауки исчезнут тоже, все это временное явление.

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☆ Роксана ☆

    324-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Пауки с паучатами -к прибыли и достатку в доме. Так что верьте в хорошие приметы, и они непременно сбудутся.

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Паук — насекомое, приносящее удачу. Если они появляются в доме — это добрая примета, знак процветания и счастья. Очень хороший также знак, когда спускается паучок на Вас сверху.Это к положительным изменениям в жизни, могут неожиданно прийти большие деньги.Pаз паучки целым семейством у Вас обосновались, значит без денег не останетесь никогда. Пауков считали даже защитниками людей, чудесными спасителями, хранителями очага.Паук- древний символ созидания, творчества и трудолюбия. В зависимости от того, в каком месте сидит паук, были разные приметы. Cверху спускается у двери -к прибыли, у окна -к известию, по столу ползет к переезду, над столом- к гостям, над кроватью- к знакомству...

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Агнэсс

    326-й в Эзотерике

    Здравствуйте

    Приметы только хорошие: успех, удача, прибыль, покой, мир, защита, здоровье. Пауки — друзья Домового и Пенатов (Богов-хранителей домашнего очага).

    август 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    💙 В Е Л Е С 💙

    31-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Не могу сказать, чтобы вы их прикармливали и разводили, из них не очень приятные домашние животные, но и давить их зря не рекомендуется.

    Их присутствие предвещает прежде всего достаток и богатство дому.

    Скорее всего они появились из кладки, поэтому много, скоро разбегутся, не переживайте. А чтобы удержать достаток обращайте внимание на то как вы обращетесь с деньгами.

    Если есть желание узнать все точнее и подробнее –

    обращайтесь, буду рад помочь.

    Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

    С уважением, ВЕЛЕС.

    август 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Ведете легкий, беззаботный и непринужденный образ жизни. Ничего плохого не увидел в вашей жизни.

    август 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ❤★Тамара★❤

    55-й в

    Очень хорошая примета, хотя люди особой любви к этим насекомым не испытывают.Не волнуйтесь и не переживайте.

    август 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Щенина

    264-й в Эзотерике

    В доме есть домовой, это он их развел. Он всегда регулирует такие вещи, и если нужно приводит «компанию» тех, кто помогает ему чистить пространство. Пауки убирают мелкий негатив, который висит по углам, потолку и т.д. Люди его не видят, но человеческие эмоции притягивают массу низкочастнотных существ, которые если расселятся по дому, задавят людей своей энергетикой и начнутся проблемы.

    Так что резкое увеличение количества пауков — это хорошо. Поблагодарите домового и спокойно живите дальше.

    А о том, что пауки приносят известия и деньги, уже много было сказано, повторяться не буду.

    август 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Esmira

    1-й в

    Пауки это к гостям, к добрым вестям, к удаче, значит вы гостеприймный человек, они как правило предвестники гостей или новостей.

    август 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Желудко Анна Юрьевна

    437-й в Эзотерике

    Пауки это конечно хорошая примета, но к сожалению нам это не всегда нравится, если вы хотите избавится от пауков не травите их, обращайтесь в чат я вас научу как домового попросить навести порядок и узнать что он хочет этим показать

    август 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Здравствуйте.Метафизический смысл — возникновение новых связей и появление череды интересных событий и новостей позитивного свойства.

    август 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Васильевич

    156-й в Эзотерике

    осенью такое случается, смысла нет

    август 12, 2013 г.

    Lobotoаmt

    101-й в Эзотерике

    нашествие пауков может встречаться в разных случаях, от паучьей порчи, до просто гнезда под полом. в частности скопления могут встречаться близ «разломов» и всевозможных порталов. (вспомогательные свидетельства, полезны, холод, придчувствие, страхи и прочее если это детально разбирать, плюс, диагностика, месности и обитателей)

    однозначно Домовому или помощь или выговор требуется, а лучше и то и другое. верикого и ужасного Дихлофоса  призвать не грех в оружейную.

    на самом деле ваш вопрос весьма широк и без пяти блогов или длительной консультации это не разобрать полноценно.

    август 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Да и это таки не плохо.  Если паучки светлые и длинноногие ))).Но если черные- это плохо.

    август 14, 2013 г.