Медицина

Здравствуйте, примерно 2 года назад мне поставили диагноз фиброаденома молочной железы . Я проходила по началу курс лечения , но не помогло. Сейчас она немного выросла за это время . Скоро будет - вопрос №2963780

операция скорее всего. Мне 19 лет я лишилась девственности совсем недавно. В связи с этим у меня вопрос это может как то повлиять на рост фиброаденомы?

август 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия.
    Нет, начало половой жизни никак не повлияет на рост фиброаденомы.

    август 15, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вероятность влияния начала половой жизни на рост фиброаденомы небольшая, тем более, что она уже у Вас большого размера и подлежит оперативному лечению с Ваших слов. После ее удаления делайте УЗИ молочных желез раз в 6 месяцев.

    август 15, 2018 г.