Медицина

Задержка месячных, но беременность исключается - вопрос №296446

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня уже очень давно молочница, месячные всегда приходили вовремя. в феврале принимала постинор, после чего цикл немного сбился, и потом месячные начали приходить 17.02, 17.03, 20.04, 27.05, а вот в июне их до сих пор нет! После последних месячных выпила флюкостат, тесты на беременность делала, все отрецательные, что делать? ПОДСКАЖИТЕ!

Вопрос задан анонимно июль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Если беременность исключается, то данные нарушения цикла могут рассматриваться как гормональные на фоне приема Постинора, как последствие его приема. В этом случае оптимально проверить свои гормоны и при необходимости врач вам назначит гормональные контрацептивы для нормализации цикла и устранения гормональных нарушений. Проверить надо ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, прогестерон. Сама по себе молочница самостоятельно резко вызывает подобные нарушения цикла, стоит также сдать мазки на микрофлору.
    Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

    июль 1, 2012 г.