Учеба и наука

По какому правилу пунктуации поставлено тире в следующем предложении: Так и с видео-играми — они для меня реально стали очень неоднозначной темой. - вопрос №2964637

Как я понимаю — это бессоюзное предложение в котором вторая часть поясняет, раскрывает содержание первой части, и по правилам должно стоять двоеточие.

август 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия

    28-й в

    Здесь допустима и постановка тире. Оно ставится, если вторая часть заключает в себе следствие, вывод из того, о чём говорится в первой части.

    август 16, 2018 г.