Бизнес

маркетинг - вопрос №296474

Здравствуйте уважаемые эксперты! В моих ли силах сделать карьеру в качестве начальника отдела маркетинга, если я никогда этим не занималась? Марина 15.05.1974г.

июль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Лысов

    11-й в Бизнесе

    Да. Только Вам нужно понять суть маркетинга. Засесть за книжки, поговорить со сведущими людьми в этом деле. В общем — почувствовать интерес. Если интерес не почувствуете — не беритесь за это дело. Отклик должен быть в Душе!!! Если есть, вперед!

    июль 2, 2012 г.
  • Здравствуйте, Марина!

    Для маркетологов важны две функции: аналитики и коммуникации. В зависиомости от модели бизнеса и стратегии на предприятии, одна из них становится главенствующей. Руководитель такой службы (системы) должен быть глазами руководителя (анализ продуктов, рынков, технологий, конкурентной среды ...) и конечно знать и иметь возможность целенаправлено проводить политику продвижения продукции.

     У вас эти функции заложены изначально....

    Зайдите ко мне в чат или на почту готов дать рекомендации по работе ВСЕГО спектра маркетинга.

    Обращайтесь! Удачи!

    июль 2, 2012 г.