Медицина

Здравствуйте. После лечения уреплазмы,какие витамины лучше пропить при планировании? - вопрос №2964749

август 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Какие-то определенные витамины при планировании беременности после лечения уреаплзмы выделить и посоветовать сложно. Вы может пропить курс поливитаминов перед планированием (Аефит, Алфавит)

    август 16, 2018 г.

    Альфия Халитовна

    41-й в Медицине

    Добрый день. Основная профилактика уреаплазмы — это лечение партнера, витамины в этом случае не эффективны. А вот для зачатия и рождения здорового ребенка необходимо за 3- 4 месяца принимать препараты йода ( например йодомарин), фолиевую кислоту, витамин Д. Проверить щитлвидную железу и исключить анемию( гемоглобин, железо, ферритин. )

    август 16, 2018 г.
  • Добрый день.
    При планировании в первую очередь необходимо принимать фолиевую кислоты,  так как это является профилактикой аномалии развития нервной трубки плода.
    Рекомендую вам принимать Витрум пренатал или элевит, в них содержится как раз необходимое ее количество.

    август 16, 2018 г.