Психология

Уважаемые психологи!Хочу спросить совета у меня очень сложная ситуация со всех сторон гнобят. Замужем официально, мой муж2,5 года назад мы с женой развелись, он ей под расписку дал 200 т. У него - вопрос №2965249

осталось 2 машины одну из них он продал по дешёвке т.к ломалась. Дом неприватизирован, прописаны взрослые дети но не живут со ним 4 года. Бывшая жена сказала подпет на раздал иммущества, невестка говорит, что по месту регистр сына впишет малолптннго ребёнка и требует чтоб мы предоставили ей с ребёнком комнату. Как мне быть, ведь как я могу дать комнату, там же кругом мое имущество.От раздела неоткказываемся, но они мне пишут смс вот подготовь нам компенсацию за машины и т.д именно мне пишут, высказывают, с меня требуют эту компенсацию и меня хотят загнать в Рамки чтоб мне невыносимо было жить, а ему ничего не говорят. Хотя я вообще понимаю и ни на что не претендую.

август 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте! Лучше переадресуйте вопрос в раздел «Юриспруденция», там Вам помогу юридически. Если же вы сознательно пишите в «Психологию», то просьба дать немного информации о ваших отношениях и трудностях в них. В этом случае вам ответят профессионально и детально. Как психолог выскажу свое мнение.
    Вы как бы приватизировали самого мужа, так и пишите «мы с женой развелись», при этом взяли на себя и всю ответственность за мужа. Позвольте и ему отвечать за себя и решать семейные вопросы. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    август 17, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    Иными словами — Вы чувствуете себя жертвой, так? И Вы хотите перестать ею быть? Это возможно, обращайтесь за личной консультацией.

    август 17, 2018 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Вашу ситуацию нужно решать через суд. Это самый благоразумный вариант.
    Вы не можете отвечать за чужую собственность (собственность мужа), и только суд поможет вам поставить точку в «тирании родни».
    Если будет присуждена компенсации за машины, за прочее имущество, а так же будет предписание «о выделении комнаты для малолетнего ребенка», тогда и подумаете, что делать со своими вещами.
    Вам на руки отдадут документ, на который можно будет ссылаться. И вы всегда можете сказать, что согласно решению суда, вы лично ничего не должны. Пусть общаются с мужем. А, если не нравится, — оспаривают решение.
    Уже при очередном смс-сообщении посоветуйте родне обратиться в суд со своими требованиями и больше не писать вам. На последующие смс не отвечайте. В дискуссию не ступайте и ничего не объясняйте. Все просьбы игнорируйте… Когда решение суда состоится, мужу придется самому что-то решать.
    Удачи!

    август 17, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    «но они мне пишут смс вот подготовь» — Как вы думаете, почему они пишут именно вам, и ничего не говорят ему? Возможно дело в том, что вы чувствуете себя «должной» и не можете отстоять свои личные границы? Ведь на самом деле вам достаточно обратиться к любому юристу, чтобы расставить все точки в этом вопросе, но вы почему-то этого не делаете. Что в вас самой способствует этой ситуации? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 17, 2018 г.