Психология

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация. Мне 38 лет, зовут Лариса, у меня есть подруга на десять лет младше, зовут Илона. Мы обе бисексуальны. Встречаемся очень давно. И я решила ее свести с - вопрос №2965383

сыном. Ему 21 год, спортсмен, умница. Ну стали вместе общаться, как то все закрутилось, в общем в результате получилось, что забеременела я а не Илона. Хотя он кончал в неё, видимо, что то оставалось. Я теперь не знаю что делать. Они подали заявление. И тут я. Мы говорили об этом. И теперь возникли сложности. Они хотят растить как своего, но смогут ли? Для Игоря он родной, для меня тоже, а для Илоны нет. Хотя мы и живём семьей, и они обо мне заботятся. Да и кто знает, как я себя буду вести после родов. С Игорем я была сумасшедшая мамаша. В общем не знаем что и делать. Как делить? Как воспитывать?

август 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лариса, здравствуйте. Я не понял, если честно, Вы забеременили от своего сына? Или это просто сленг такой, в переносном смысле этого слова, «сын»?  В любом случае, Вы не думайте, смогут ли они, а подумайте, сможете ли Вы видеть собственного ребенка, который даже знать не будет, что Вы его родная мать! От этого отталкивайтесь. Успехов Вам во всем!!!

    август 17, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лариса!
    Тоже не совсем понял, Вы забеременели от своего сына?
    Уточните этот момент.
    В любом случае о ребенке надо заботиться всеми возможными способами и неважно кто отец и кто мать.
    Удачи Вам!

    август 17, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса!

    Скорее всего вы сами понимаете, что причины и истоки этой ситуации находятся намного глубже, чем описанные вам следствия. Ведь вам нужно разобраться со своими внутренними противоречиями и конфликтами, которые появились в следствии ваших решений и действий. Вы не просто так стали беременной от своего сына, не просто так их познакомили со своей подругой и теперь живёте вместе, не просто так были как «сумасшедшая мамаша», у этого всего есть причины, которые находятся в истории вашей жизни. Можно предположить, что в вашей жизни было что-то такое, что способствовало появлению всех этих ситуаций и тревог, вот с этим и нужно разбираться. Вы можете принять любое решение, но ваши внутренние психические противоречия это отдельный вопрос требующий прояснения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 17, 2018 г.