Юриспруденция

Передарение квартиры - вопрос №2965588

правильно я понимаю, что при дарении квартиры дочерью с неё ни каких налогов не взимается и ни каких документов в налоговую отправлять не нужно 2) может ли после получения бабушка передаривать квартиру мне сразу и нет ли при этом каких либо налоговых выплат? 3) в налоговой мне сказали, что после дарения квартиры мне, бабушке придёт письмо от налогового инспектора, на которое в свободной форме нужно подтвердить, что дарение было между близкими родственниками и всё, общение с налоговой на этом по данному вопросу закончиться, это так?

август 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, этим закончится. Между близкими родственниками дарение освобождено от налогообложения согласно ст.217 НК РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    август 17, 2018 г.