Медицина

Решено

правда ли что чем дольше пьешь ОК тем меньше вероятность беременности? - вопрос №296607

Здравствуйте! Подскажите, правда ли что чем дольше принимаешь противозачаточные таблетки, тем меньше вероятность попасть в 2% случаев, когда таблетки не срабатывают? Пью уже третью упаковку ригулона, таблетки не пропускаю. Спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно июль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    да, конечно, это так. Организм и все его системы работают на новый лад, более стабильный, нет перепада гормонов, они функционируют четко и слаженно. Поэтому риск беременности после года приема ОК снижается до 1% и менее. Принимать ОК можно до тех пор, пока не решитесь на беременность.
    Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

    июль 2, 2012 г.